社区讲师

所有的讲师,都会得到由Google赞助的小礼品,也有机会推荐参与Google Developer Expert项目评选及Google不定期提供的“福利”

排序不分先后, 如需调整请联系hzgdgplus#gmail
显示 49 个项目
ID联系话题
排序 
 
排序 
 
排序 
 
ID联系话题
张建春 @张建春V 《新闻媒体类App研究》 
庞小伟 @庞小伟ALDI 《移动互联网创业机会和投资案例分析》 
朱鹏 @月月鸟3012 《Android开发中的内存管理》  
杜伟 @I心武 《支付宝无线HTML5实践和探索》 
白鸦 whitecrow.zhu#gmail 产品经理与程序员 相关话题 
待补充 #gmail 待补充 
Mugong Jian mugongjian#gmail Django Web 开发实践 
田骏/岳旭强 @Ivan樣/@岳旭强 《蘑菇街 App技术发展史》 
David Pan +DavidPancn 搜索和海量数据处理 
Phus Lu +PhusLu Golang 
廖健 @正邪邪邪 《小屏幕,大舞台,HTML5跑起来》 
夏炎 yan.xia#alipay 《掌握新“钱”途—-支付宝应用内支付解决方案》 
李卓林 @lizhlin 《屌丝型的移动应用推广方式》 
Shen MingXing hzshenmingxing#corp.netease 安全&Android 
Xu ShiWei xushiwei#gmail Golang 
Jason Feng jason#bluester.cn AR(增强现实) 
Xia Chu xiachu.hdd#tmall HTML5 
Jiangbo Lv jiangbo.lv#linksprite pcDuino 
Nimo Qu nimoqu#gmail Python 
Jason Wu jasonwux#gmail Python 
Qing Teng qingteng11#gmail Android 
LuHai Cui luhai.cui#gmail Processing 
Mark Huang zhenghao12#gmail Python 
Agassi Yu agassi21#gmail Geek 等 
Zooboa +Zooboa Web 安全 等 
Gaosboy +JiajunGao Mobile App 等 
Li FanXi +FanxiLi 树莓派 等 
Deng JingZhi +MorpheusDeng GAE 
Jiahua Chen +JiahuaChen Golang 
Pandroid +SijiPan I/O 见闻 
Roger Sun +SunJialin Google Plus 等 
Eric Zhang +LiaoYuanZhang 程序员的度量及Coderetreat 等 
Holly Lee holly.lee#gmail Android 
Jackie Han +GuokaiHan Dart 
Feng QuanYun weibo.com/quanyunfeng App运营的案例分享 
Lian Heng lianheng.myf#taobao Android 
康爷 +KangLu Andriod 4.X 
Oasis Feng +OasisFeng Android 
Hepo Chen hepochen#gmail Python 
Wack Wang wackwang007#gmail 中国美术学院 跨媒体作品 
HongHui Ding hhding.gnu#gmail 支持话题点播 
海洋之心 shaohaiyang#gmail 支持话题点播 
crysis x  OpenWrt 
levitiszho­u  Docker 
feiyuw feiyuw#gmail Pybot 
mailto1587 mailto1587#gmail ZoreRPC 
Ba5ag Kai ba5ag.kai#gmail Arduino 
Felix Sun sunfmin#gmail Golang 
Jinzhu wosmvp#gmail Golang 
显示 49 个项目
Comments